首 页人大概览邱县概况人大信息监督工作决议决定人事任免调查研究代表工作常委会公报自身建设联系我们

您当前的位置:邱县人大网站 -> 人大概览 -> 领导介绍 -> 文章内容 退出登录 用户管理
栏目导航
· 领导介绍 · 机构设置
· 常委会会议 · 人大代表名单
热门文章
相关文章
· 2017年8月31日,县十
· [组图] 2017年6月8日
· [组图] 2017年6月14日
· 邱县第十六届人大常
· 邱县人大常委会关于
· 邱县人大常委会关于
· 邱县人大常委会关于
· 邱县人大常委会办公
· 邱县人大常委会关于
· 邱县人大常委会关于

常委会领导
 

 
 来源:本网整理     发布时间:2017/3/3 9:58:31  

减小字体 增大字体

      贾群英,男,汉族,1961年11月生,河北邱县人,1982年9月参加工作,1984年12月加入中国共产党,河北广播电视大学财政专业毕业,大专学历。1980.09—1982.09邯郸地区财贸学校供销专业学习,1982.09—1996.09邱县财政局总预算会计、预算股长、副局长(其间:1983.09—1986.07河北广播电视大学财政专业学习),1996.09—2001.02邱县财政局局长、党组书记,2001.02—2003.08邱县财政局局长、党组副书记,2003.08—2005.09邱县政协副主席、财政局局长、党组副书记,2005.09—2007.08邱县政协副主席、财政局局长、党组书记,2007.08—2007.09邱县政府副县长,2007.09—2011.09邱县政府副县长、县委政法委副书记,2011.09—2013.05邱县县委常委、县委办公室主任,2013.05—2014.01邱县人大党组书记,2014.01至今邱县人大党组书记、人大主任。

    

    李保起  男,汉族,1963年8月生,河北邱县人,非党,1982年9月参加工作,大学学历。1979年9月至1982年9月河北医学院邯郸分院学生,1982年9月至1997年6月邱县医院外科护士、医生,1997年6月至2000年1月任邱县医院副院长,2000年1月至今任邱县人大常委会副主任。   

         
 
    王进兴,男,1965年8月出生,永年县小龙马乡小龙马村人。1985年8月参加工作,1989年11月加入中国共产党,本科学历。1983年8月至1985年7月在邯郸农校学习;1985年8月至1985年12月在县农业局工作;1986年1月至1990年1月在邱县原东目寨乡任乡团委书记;1990年1月至1996年9月在邱县团县委工作(其中:1991年8月至1994年7月参加河北省委党校函授 经济管理专业学习);1996年9月至2008年1月任县人劳保局党组副书记、书记、副局长、县社会保障中心主任;2008年1月至2012年5月在县司法局工作任党组书记、局长;2012年5月至2014年4月任邱县卫生局局长;2014年4月至2015年3月任邱县卫生局局长、人口和计划生育局局长;2015年3月至今任邱县人大常委会党组成员、副主任。
 
 
    刘延文,男,汉族,1971年2月生,河北邱县人,1994年11月入党,1990年8月参加工作,大专学历。1986年9月至1990年6月在邯郸地区农校经济作物专业学习,1990年8月至1993年12月任邱县县委办公室办事员,1993年12月至1999年10月任邱县县委办公室科员、经济科副科长、综合科科长 (1993年9月至1996年7月参加省委党校党政干部函授学院经济管理专业学习),1999年10月至2002年6月任邱县县委办公室副主任,2002年6月至2005年1月任邱县县委办公室副主任、政研室主任(正科级),2005年1月至2006年7月任邱县职教中心校长、党支部副书记,2006年7月至2008年12月任邱县广播电视局局长、党组书记,2008年12月至2010年3月任邱县县委统战部常务副部长,2010年3月至2010年5月任邱县编办常务副主任,2010年5月至2012年3月任邱县编办主任,2012年3月至2013年6月任邱县县委办常务副主任,2013年6月至2014年2月任邱县教育体育局局长、党组副书记,2014年2月至2015年10月任邱县教育体育局局长、党组书记,2015年10月至2017年2月任邱县教育体育局(文广新局、旅游局)局长、党组书记,2017年2月至今任邱县人大常委会党组成员、副主任。
 
 
      赵贵领,男,汉族,1970年8月生,河北邱县人,1999年4月入党,1990年8月参加工作,大学学历。1987年9月至1990年7月曲周师范学校普通班专业学生,1990年8月至1991年4月在邱县邱城镇东街小学教学,1991年4月至1992年9月在邱县邱城镇北街小学教学,1992年9月至1996年3月在邱县六中教学(1993年9月至1996年6月参加邯郸地区教育学院汉语言文学教育专业学习),1996年3月至2003年12月邱县实验中学教师(1999年12月至2003年6月参加河北师大教育管理专业学习),2003年12月至2005年4月任邱县县委办公室综合一科科员、科长,2005年4月至2006年4月任邱县新马头镇党委副书记,2006年4月至2007年7月任邱县新马头镇党委副书记、纪委书记,2007年7月至2010年8月任邱县香城固乡党委副书记、政府乡长,2010年8月至2011年2月任邱县香城固镇党委副书记、政府镇长,2011年2月至2013年6月任邱县南辛店乡书记、武装部政治教导员,2013年6月至2015年3月任邱县县委办公室常务副主任,2015年3月至2015年10月任邱县卫生局局长、党组书记、人口和计划生育局局长,2015年10月至2017年2月任邱县卫生和计划生育局局长、党组书记,2017年2月至今任邱县人大常委会党组成员、副主任。

 

      

 

  作者:邱县人大 责任编辑:邱县人大
 
[] [返回上一页] [打 印] [收 藏]

 

 
 
 
 

邱县人大常委会办公室    地址:新城路181号     

联系电话:(0310)8362234 

建议使用1024*768分辨率 冀ICP备05014722号